12/03/2015 Tapage Nocturne & DV1 invitent Marco Bailey, Pascal Roeder LIVE & Jibis DV1 (Lyon)
12/03/2015 Terminal présente Julio Lecha, Modeling Motion Terminal (Lyon)
13/03/2015 Le Bang Club & Kiko Residency présentent ZONE NIGHT w/ DJEDJOTRONIC & MAELSTROM + KIKO & ZIMMER Logo (Lyon)
13/03/2015 The Cosmic Adventure w/ Just-Ed, Lakuti, Kosme Le Sucre (Lyon)
13/03/2015 La Rave présente DECEMBER aka Tomas More, Martin Carlier Terminal (Lyon)
13/03/2015 Basse Résolution & DV1 présentent TIN MAN live, NICOLAS RIFO & XY DV1 (Lyon)
13/03/2015 JACOB & LiT présentent Reeko, Dadub (Live), Daegon (Live), Milenà Ninkasi Kao (Lyon)
13/03/2015 Happiness Therapy & Sziget Festival présentent BOBMO, MYD, PRIZM, THE REACTIVITZ + GUESTS Le Petit Salon (Lyon)
14/03/2015 Destructuré w/ Paul Ritch live, Wavesonik Ninkasi Kao (Lyon)
14/03/2015 UNCIVIL Prod présente Adam X, UVB, S.Y.R.O.B Secret place (Lyon)
14/03/2015 Make X Lyon présente DUSTY KID, NHAR, DABEULL Le Petit Salon (Lyon)
14/03/2015 DV1 présente RED w/ Roy Shifter LIVE, Benny, Blev DV1 (Lyon)
14/03/2015 TUNNEL VISION présente Alexander Robotnick, Vincent Vidal Terminal (Lyon)
19/03/2015 XLR présente, Mary Velo, Tutti, Dial Terminal (Lyon)
19/03/2015 Le DV1 et AtipiK Kolektif présentent Lowris, Hergè, Bukar & LINI DV1 (Lyon)
20/03/2015 PARAPLUI & JALIB présentent SE62 DV1 (Lyon)
20/03/2015 LABIZ & Elektrosystem présentent STIMMING live Bateau Bellona (Lyon)
20/03/2015 ENCORE w/ Clockwork & Avatism live, Mike Dehnert, Conforce, Kame Ninkasi Kao (Lyon)
20/03/2015 DING DING présente Alessandro Adriani, Sacha Mambo Terminal (Lyon)
20/03/2015 Le Sucre présente EROL ALKAN, COWBOY RYTHMBOX, KLAAAR Le Sucre (Lyon)
20/03/2015 PAPAMAMAN présente WESC party w/ Paradis DJset all night long Club Transbo (Villeurbanne)
20/03/2015 La Savoureuse #4 w/ BETOKO Logo (Lyon)
21/03/2015 Chez Emile Record présente Didier Allyne, Chez Emile DJ Crew Terminal (Lyon)
21/03/2015 PALMA SOUNDSYTEM résidence w/ NOMA, RAJA, VFR Le Sucre (Lyon)
21/03/2015 DV1 présente DJ FUNK, Ghost Jam, Greg d’Herbouville DV1 (Lyon)
21/03/2015 DUB ECHO #3 – Take it Heavy ! w/ KING SHILOH, O.B.F feat. SHANTI D, MAFFI, EL FATA, VIC DUB EXPERIENCE, ROOTS RAID, SELECTA RHOME, WSK Le Transbordeur (Villeurbanne)
22/03/2015 We are reality w/ Marcel Fengler, Norman Nodge, Tobias Le Sucre (Lyon)
26/03/2015 Baldwin présente Kyodai, DudMode, Mondowski DV1 (Lyon)
26/03/2015 SUPERNATURE présente Sneaker DJ, The Pilotwings Terminal (Lyon)
27/03/2015 Stellar Fugitives présente Showcase Krill Music w/ Opuswerk, Espen Lauritzen DV1 (Lyon)
27/03/2015 Terminal présente Job Jobse, Jeen Terminal (Lyon)
27/03/2015 ENCORE w/ SHXCXCHCXSH live, SAMUEL KERRIDGE, WILD ASPECT Club Transbo (Villeurbanne)
28/03/2015 Positive Education présente Mondkopf, Ron Morelli, Pangaea, Low Jack, French Fries, IUEKE (Live) Le Fil (Saint-Etienne)
28/03/2015 L’Amour avec Miss Kittin Bateau Bellona (Lyon)
28/03/2015 DV1 présente SUPERNORMAL w/ Mickael Costa, Kris, Hervé Ak DV1 (Lyon)
28/03/2015 Basse Résolution présente Tommy Vicari Jnr, CMYK, Canza Terminal (Lyon)
28/03/2015 PSYCHEDELIC PSYTRANCE PARTY Ninkasi Kao (Lyon)
28/03/2015 Art Jacking fête ses 7 ans avec SAM TIBA et MYTH SYZE Le Petit Salon (Lyon)
03/04/2015 Reperkusound nuit 1 w/Joris DELACROIX, dOP live SYNAPSON, ALLE FARBEN, KADEBOSTANY Double-Mixte (Villeurbanne)
03/04/2015 TECHNO by XLR w/ MARKUS SUCKUT, ACRONYM, M2OTU2T DV1 (Lyon)
03/04/2015 PAPAMAMAN présente MTR#12 w/ MOERBECK, TADEO live, POLAR INERTIA live, THEORIST OFC Le Sucre (Lyon)
03/04/2015 Club Transbo & Art Feast présentent VOYAGE DIRECT label night w/ TOM TRAGO, BORIS WERNER, MAXI MILL Club Transbo (Villeurbanne)
04/04/2015 Reperkusound nuit 2 w/ TWO FINGERS (AMON TOBIN djset), NOISIA, SAVANT & more Double-Mixte (Villeurbanne)
05/04/2015 Reperkusound nuit 3 w/ SUPERDISCOUNT 3, INFECTED MUSHROOM, BORIS BREJCHA, DUSKY & more Double-Mixte (Villeurbanne)
05/04/2015 We are reality : Ben Sims presents Machine w/ Robert Hood, Sigha, Ben Sims Le Sucre (Lyon)
10/04/2015 ZUPER w/ Danny Daze, Hergè, Jeen Ninkasi Kao (Lyon)
10/04/2015 Le Sucre présente Jacques Greene, Funkinevil, Judaah Le Sucre (Lyon)
11/04/2015 PAPAMAMAN présente MOTOR#13 w/ DJ D33P, Zadig (live), Renart (live) La Plateforme (Lyon)
18/04/2015 CLASSIC #1 w/ PLEASUREKRAFT, THE REACTIVITZ, KAME, SEVENBEATZ & BECHSTEINER Le Petit Salon (Lyon)
19/04/2015 We are reality w/ Nick Hoppner, Ryan Elliott, Awanto 3 Live Le Sucre (Lyon)
24/04/2015 Odesza (live) @Club Transbo Club Transbo (Villeurbanne)
25/04/2015 Allo Floride & Totaal Rez présentent EMBRACE w/ BONDAX & more Le Transbordeur (Villeurbanne)
01/05/2015 Basse Résolution présente CAB DRIVERS, NAILITCH live & MUSH Terminal (Lyon)
03/05/2015 The Cosmic Reality w/ Prosumer, Shed, Tama Sumo, Kosme (visuals by Pfadfinderei) Le Sucre (Lyon)
17/05/2015 Nuits Sonores Closing Party (WAR) w/ Laurent Garnier vs Marcel Dettmann, Rodhad vs Âme (SOLD OUT) Le Sucre (Lyon)
31/05/2015 We are reality w/ Chris Liebing, Terence Fixmer Live, Monoloc Le Sucre (Lyon)
05/06/2015 ENCORE x HASTE w/ UNDERGROUND RESISTANCE Timeline live + MORE GUESTS Le Transbordeur (Lyon)
12/06/2015 ZUPER w/ Victor Ruiz, Emizence, Tutti Ninkasi Kao (Lyon)
03/07/2015 ZUPER & Fest Bouc’ présentent Extrawelt, Avrosse, Miimo, Wavesonik Fest Bouc (Mornant)